Programma

FESTA DELLA MUSICA

CENTRO DI SALUTE MENTALE ARCO

10.00 - 11.30 Orchestra dei Miracoli

P.ZZALE SEGANTINI

16.00 - 17.00 OMG^2
18.00 - 19.00 Alex e i Drughi
19.00 - 20.00 Gli Eroi di Holliver
20.00 - 21.30 Finalisti Suoni Universitari
21.30 - 22.45 P.R.AG.
22.45 - 24.00 Nik Perry Blue & The Wouldon Boys
00.00 - 01.00 Hillbilly Deluxe

V.LE delle MAGNOLIE
16.30 in poi Laboratorio per i più piccoli

PARCHEGGIO CASSA RURALE
20.00 - 24.00 RM Dance Studio
Arcodance
Marvi Music Group

VIALE delle PALME
17.00 - 18.00 Drop Down to Hell
19.00 - 20.00 Hydro Sound Wave
20.00 - 21.00 2H2 O2
22.00 - 23.00 The Uncles
23.00 - 24.00 Dirty Carpets

EX CENTRO GIOVANI
18.00-22.00 Coordinamento Attività
60&più Alto Garda e Ledro

CHIESA EVANGELICA
15.00 - 16.00 Federica Fanizza
17.00 - 19.00 I ragazzi del Conservatorio:
Angelo Makoto Toniatti, Midori
Kuhara, Francesco Gramendola, Maya Parisi, Antonio Vicentini, Sara Caliari, Cristina Crotti, Francesca Piazza, Marco Rinaudo, Monica Modena, Federico Evangelista, Sebastiano Evangelista
19.30 - 20.30 Andrea Pavanello
20.30 - 23.00 I ragazzi del Conservatorio:
Emanuele Grossi, Francesca Lombardi, Antonio Vicentini, Rosanna Bettoni, Giulio Delama, Federico Goldin, Francesco Gramendola, Emanuele Kob, David Kovacevic, Arianna Schelfi, Daniel Roscia, Francesco Petri

LARGO PINA
18.00 - 19.00 Damiano Chiesa Band
19.00 - 20.00 Fantida
21.00 - 22.00 Rock Hydra
22. 00 - 23.00 Mosquito's tweeter
23.00 - 24.00 Clara Can’t Escape

STRANFORA
APPM - AREA MUSICA
18.00 - 19.00 Mocambo Bar
19.00 - 20.00 W la Funk
20.00 - 21.00 Overdriver
21.00 - 22.00 Bombeat & Bigmac (D.S.R. 128)
22. 00 - 23.00 Arkè
23.00 - 24.00 Indigo Devils

CASE ITEA
17.00 - 18.00 In Memory
18.00 - 19.00 Orange Pouf
19.00 - 21.00 Jambow Jane
21.00 - 22.00 Sesto Elemento
22.00 - 23.00 Out of Bed
23.00 - 24.00 The Last Question

VIA VERGOLANO
17.00 - 19.00 Eros Live Music
21.00 - 23.00 Atum

P.ZZA III NOVEMBRE
17.00 - 18.00 Country Whisper Junior
18.00 - 19.00 MC Spazio Arte
19.00 - 20.00 A.S.D Twirling AltoGarda
20.30 - 21.30 Arco 800
21.30 - 22.30 Studio Danza Annalisa
22.30 - 23.30 Accademia de Tango

P.ZZA CANONICHE
19.00 - 20.00 Percussioni africane
20.00 - 22.00 Danzare la Pace
22.00 - 23.00 Percussioni africane

VIA SEGANTINI
17.30 - 19.15 Franco Mazzetto
19.30 - 20.30 Francesco Franceschini
21.15 - 22.30 Acoustic Duo
22.45 - 24.00 Max Portoghese

VIA BETTINAZZI
18.00 - 20.00 Duo CordaFisa e Cuciari
20.00 - 22.00 Luca delle Cave
22.00 - 23.00 Dade Cortivo

PALAZZO PANNI
FORZA BAND
16.00 - 24.00 Bolts in the sky
Fb project
Five dreams
Monster of sound
Muchachas aladas
Out service
Over the sound
Rh
Rock mamas
Stargazers   Tv five
Todosdiasduo
We are music  
Wild beast  
00.00 - 01.00 Zerozerotrentanove

CHIESA S. GIUSEPPE
20.30 - 21.30 Kora Song

CANTIERE 26
17.00 - 19.00 I Tineranti

VILLA ALTHAMER
10.00 - 16.00 Laboratorio bandina
P.ZZA MARCHETTI
16.30 Concerto bandina

VIA FERRERA
16.00 - 17.00 Clessidra
17.00 - 18.00 Clipper
18.00 - 19.00 Napstasia
19.00 - 20.00 Eterogenea
21.00 - 22.00 Gliese 581g
22.00 - 23.00 Otterloop
23.00 - 24.00 Proper Coffee

MUNICIPIO
17.00 - 19.00 Folklorando

P.ZZA S. ANNA
19.00 - 20.30 Coffee Breack
21.00 - 22.00 Paddy' Garden
22.00 - 24.00 Never Rust

FORO BOARIO
SONARIO - IL FORO DEL ROCK
19.00 - 21.00 On main stage
Vous (Busa Sonà rock)
Dirty Carpets (Busa funk rock)
Clamp (Dro metal riot)
I Plebei (Rovereto folk rock)
Denix tek (from Radio Birdman australian rock legend)
21.00 in poi On the ground
The Ballad of Tatanka (Vicenza delta angry blues)
Oh, Lazarus (Pavia pre-war busker folk)

VIA GALAS
19.00 in poi Sparadraps
Festeggiamenti per il 20° anniversario dell’apertura negozi al numero 29

ITINERANTE
19.00 in poi Gruppo Tamburi “S. Abbondio Dro”
PROGRAMMA 2014