Programma

FESTA DELLA MUSICA

P.ZZALE SEGANTINI
15.00-16.00 Rock Mamas
16.00-17.00 Potaporco
17.00-18.00 The Bliss
18.00-19.00 Fantida
19.00-20.00 The Uncles
21.00-22.30 P.R.A.G.
22.30-24.00 Hillbilly Deluxe
24.00-01.00 Nik Perry Blue & The Wouldon Boys


V.LE delle MAGNOLIE
16.30 in poi Laboratorio per i piu' piccoli


CASINO'
10.00-16.00 Laboratorio giovani Bandisti
16.30 Concerto Laboratorio Bandina

18.00-19.00 Banda Sociale Dro-Ceniga direttore Marco Isacchini, maestri ospiti: Jari Dallago, Samuele Moser, Stefano Parmesan e Martino Olivieri
Corso maestri organizzato dalla Federazione dei Corpi Bandistici della Provincia Autonoma di Trento

19.30-20.30 Corpo Bandistico di Calavino direttore Manuel Michelini
20.30-21.30 Corpo Bandistico del Borgo di Vezzano direttore Bruno Gentilini
21.30-22.30 Banda Sociale Cavedine direttore Roberto Garniga

CASSA RURALE ALTO GARDA
20.00-24.00 Coordinamento Attivita' 60&Piu' Alto Garda e Ledro

V.LE DELLE PALME
16.00-17.00 Clipper
18.00-19.30 Hush Puppies Groove
20.00-21.00 Luck, Now
21.00-22.00 The Ome Brothers
22.00-23.00 In Memory
23.00-24.00 Three Crazy Days

CHIESA EVANGELICA
20.00-22.30 Coro 60&Piu'
Coro Giovanile Nuove Voci Giudicariesi
Coro Nuove Voci Giudicariesi
Coro KoraSong
Coro Voci e Colori

LARGO PINA
16.00-17.30 Vido & Anyk
18.00-19.00 Agora'
19.00-20.00 Out Of Resort
20.00-21.00 Hush Puppies Groove e ospiti West
21.00-22.00 Rock Hydra
22.00-23.00 Otterloop

STRANFORA
15.00-24.00 L'AREA MUSICA-APPM
Davide Bonomo trio
Outlaw Lawyers
Problem Solving
Limiti
The Spankies
Monkey Sapiens
W la Funk
Acid Vain
Wrechers
Beavers from Mars

CASE ITEA
16.00-17.00 Violet Fun
17.00-18.00 Vittime di Narciso
18.00-19.00 The Skinners
19.00-20.00 Finto Rock
20.00-21.00 Nevralgika
21.00-22.00 Napstasia
22.00-23.00 Oltreverso

VIA VERGOLANO
17.30-19.30 John Cali'
20.00-22.00 RapUpArte
22.00-24.00 Atum

P.ZZA III NOVEMBRE
15.00-17.00 Dance Ledro Folk
17.00-18.30 Countrywhisper
19.00-20.00 Mc Spazioarte
20.30-21.30 ASD ST-Danza Annalisa
21.30-23.00 Arcodance
RM Dance Studio
23.00-24.00 Arcoiris Dance

P.ZZA CANONICHE
11.30-12.30 Orchestra dei miracoli
17.00-18.00 Arco 800
20.00-24.00 Associazione Aquilla Albanese di Arco in collaborazione con l'associazione Beselidhja di Rovereto (canti e balli tradizionali albanesi)

P.ZZETTA DEL FAGIANO- VIA SEGANTINI
18.00-19.00 Yellow Atmospheres
20.00-22.00 Eros Live Music
22.00-24.00 Giulia Zanini

VIA BETTINAZZI
18.00-19.30 Franceschini Francesco
19.30-21.00 Kamal
21.30-23.30 Acoustic Generation

PALAZZO PANNI
16.00-22.00 FORZA BAND
Deep Stop
Monster of sound
Muchachas Aladas
Over the sound
Stargazers
TN five
Tj Band
Todos dias group
Voci soliste
Vuoto a rendere
Wild Beast
Zero Zero Trentanove

VIA FERRERA
14.00-15.00 Bourgeoisie Pleasures
16.00-17.00 Chano
17.00-17.30 Tosetti Guitar Solo
17.30-19.00 The Blue Feeling
19.00-20.00 Out of Bed
20.00-21.00 Sesto Elemento
21.00-22.00 The Cobweb
22.00-23.00 Ens-O
23.00-24.00 Radiators

MUNICIPIO
17.00-18.30 Folklorando
18.30-20.00 Youtoo Brass Quintet
20.00-22.00 DixieBell
22.00-24.00 Acoustic Trio

P.ZZA S.ANNA
17.00-19.00 El Paso Twins
19.00-20.00 Paddy's Garden
20.30-21.30 Usual Suspect
21.30-24.00 Never Rust

FORO BOARIO
SONARIO - IL FORO DEL ROCK
19.30 Clara Can't Escape (grunge alternative rock Trento)
20.30 Le sigarette (duo funk,pop e punk Roma)
21.15 Baritoprice -street stage (parodistico fumettistico onemanbandistico Voghera)
22.00 Peggy germs (garage Bolzano)
22.45 The blues against youth - street stage (country rock primitive onemanband Roma)
23.30 Olly Riva and the soul Rockets (rock swing n' soul)

VIA GALAS
18.00-22.00 Arcoiris Dance

ITINERANTE
14.00-15.00 Gruppo Tamburi S. Abbondio Dro