Programma

FESTA DELLA MUSICA

1 P.ZZALE SEGANTINI
17.00-18.00 Celia & the Bricks
18.00-19.00 "Le Muse"
19.00-20.00 I Plebei
20.00-21.00 Butterfly system
21.00-22.00 Nik Perry Blue e The Wouldon Boys
22.00-23.00 The Giggers
23.00-24.00 Hillbilly Deluxe
24.00-01.00 Rock Hydra

2 V.LE delle MAGNOLIE
16.30 in poi Laboratorio per i piu' piccoli

3 CASINO'
10.00-16.00 Laboratorio giovani Bandisti
16.30 Concerto laboratorio Bandina
21.00-22.00 ASD Studio Danza Annalisa

4 CASSA RURALE ALTO GARDA
20.00-24.00 Coordinamento Attivita' 60ePiu' Alto Garda e Ledro

5 CHIOSCO
19.00-24.00 Eduardo Gallardoo
(musica 70, 80, 90, latina)

6 V.LE delle PALME
18.00-19.00 The blue feeling jazz quartet
19.00-20.00 La banda del Poldo
20.00-21.00 Mose' Santamaria
21.00-22.00 Sesto Elemento
22.00-23.00 Last minute Trips
23.00-24.00 Horrible Snack

7 CHIESA EVANGELICA
20.30-21.00 Coro Coordinamento 60ePiu'
21.00-22.30 Orchestra dei Miracoli
Coro Fanny Hensel di Cognola
Coro Korasong di SMAG
Coro Voci e Colori

8 LARGO PINA
19.00-20.00 The Unders
20.00-21.00 Jarvis
21.00-22.00 Clara Can't Escape
22.00-23.00 Luck Now
23.00-24.00 Darvaza

9 STRANFORA
20.00-21.00 Banda Balocchi
21.00-22.00 Mondo Frowno
22.00-23.00 The Diggers
23.00-24.00 Acoustic Trio

10 CASE ITEA
20.00-20.45 Rock Mamas
20.45-21.30 TnFive
21.30-22.15 Etilo test
22.15-23.00 Zero Zero Trentanove
23.00-24.00 Mad medulla

11 VIA VERGOLANO
20.00-21.00 RapUp Arte
21.00-24.00 Atum

12 P.ZZA III NOVEMBRE
18.00-19.00 Country Whisper Dance School
19.00-20.00 RM dance studio
20.00-21.00 Non solo Fitness
21.00-22.00 Academia De Tango
22.00-23.00 Arco Iris Dance
23.00-24.00 Arco Dance
24.00-24.30 Sasouba

13 P.ZZA CANONICHE
21.00-22.00 Non solo Fitness
& Associazione culturale "MC Spazio Arte"
22.00-23.00 Sasouba

14 P.ZZETTA del FAGIANO- VIA SEGANTINI
16.00-17.00 Renzo Calliari
17.00-18.00 Franceschini Francesco
19.00-21.00 Musicantinavignole Marco e Ferruccio
21.00-22.30 Eros Scalvini (RITIRATO)
21.00-22.30 Carl Graf
22.30-23.30 Grupo Wayra

15 VIA BETTINAZZI
18.00-19.00 Grupo Wayra
19.30-20.00 Menotti Massimo
20.00-21.30 Duo Acoustic
21.30-23.00 Scelzo Fabio
16 PALAZZO PANNI
L'AREA MUSICA-APPM
17.00-24.00 Undertone
Giulia Martinelli
Orange
Beavers from Mars
Maude
Reversibile

17 CANTIERE 26
CASAMIA APSP
16.00-18.30 Suoni dall'Africa
Ascolta, balla e suona la musica africana in collaborazione con Ass. Anta Luma - Casa delle Arti, Cooperativa Arcobaleno e Fondazione Comunita' Solidale

18 VIA FERRERA
16.00-18.00 Clipper
18.00-19.00 Dabol Trabol
19.00-20.00 Bovinonz
20.00-21.00 The Uncles
21.00-22.00 Ostello California - Eagles Tribute
22.00-23.00 Rock Hydra
23.00-24.00 Fantida

19 MUNICIPIO
15.30-16.30 Enarmonie
18.00-19.00 Latin music proyect
19.30-20.00 Solinote
20.30-21.30 Club Music ABC
22.00-23.30 Canzoni e Swing

20 P.ZZA S.ANNA
18.30-19.30 Tamburi S. Abbondio Dro
20.00-21.00 Paddy's Garden
21.00-23.00 The Never Rust

21 FORO BOARIO
SONARIO-IL FORO DEL ROCK
DECIMO ANNO!
19.30 Jimmy Calypso (Busa rock'n'roll serio)
20.30 As my anger reigns (Dro core)
21.30 FSM (Dro crazy'n'roll)
22.30 Jane J'S clan (soul'n'rock black music)

22 ARTEMISIA
18.00-18.30 A4 mani
20.00-21.00 Bluefeeling Jazz Quartet
21.00-22.30 Violet Fun
22.30-24.00 Esther Oluloro e Luca
Festa della Musica - Arco