Programma

FESTA DELLA MUSICA

SPAZIO BAMBINI

SCUOLA MATERNA DI ARCO
mattino Attivitá musicale per i bambini
*attivitá interna alla scuola

P.ZZA CANONICHE
16.00-18.00 Parco giochi della musica

P.ZZALE SEGANTINI
17.00-18.00 Le Muse Band
18.00-19.00 The Giggers
19.00-20.00 The Bliss
20.00-21.00 Butterfly system
21.00-22.00 Hush Puppies
22.00-23.00 The Uncles
23.00-00.00 RapUpArte
00.00-01.00 Atum

P.ZZA S.ANNA
18.00-19.00 Tamburi S. Abbondio Dro
20.00-21.00 RigoDritto
21.00-22.00 Paddy's Garden e Fairyring
22.00-23.00 Never Rust USUAL

MUNICIPIO
18.30-19.30 Attilio Springhetti
19.30-20.00 Solinote
20.00-21.00 Glik Italian Show Choir
21.00-22.00 Lunatica (Voice Live)
22.00-23.00 Latin Musicafé
23.00-00.00 Totone & the Band

VIA FERRERA
CENTRO GIOVANI CANTIERE 26
15.00-16.00 7 pesos
16.00-17.00 Alex Free Jamm

_______________________________
17.00-18.00 The Power of Three
18.00-19.00 LSD-Lato Splendente del Desiderio
19.00-20.00 Dabol Trabol
20.00-21.00 Shibui
21.00-22.00 Ostello California
22.00-23.00 Moonlight shadow
23.00-00.00 7 pesos

PALAZZO PANNI
APPM “L'AREA MUSICA”
17.00-00.00 Morrigan
Free Lions
MC Caina Aka Mc Kimbo
Radio Palinka
The Horrible Snack
Animali Strani

VIA BETTINAZZI
17.00-18.00 Moreno
18.00-19.00 Suonunito
19.00-20.00 Surf Talk
20.00-21.00 Musicantinavignole - Marco&Ferruccio
21.00-22.00 Carl Graf
22.00-23.00 Acoustic Trio Made in Italy
23.00-00.00 #Levocidicorridoio

P.ZZETTA del FAGIANO - Via Segantini
17.00-18.00 Duo Pianistico Graf-Vicentini
18.00-19.00 Baires Duo
19.00-20.00 The Pleased to meet you
21.00-22.00 Tempo Libero
22.00-23.00 Strade Secondarie
23.00-00.00 Wells Fargo

P.ZZA III NOVEMBRE
18.15-19.00 Non solo Fitness A.S.D.
19.00-19.45 Ledro Folk
19.45-20.30 Country whisper
20.30-21.15 Arcodance
21.15-22.00 A.S.D. Odette
22.00-22.45 Arco Iris Dance
22.45-23.30 Zumba by Susi
23.30-00.15 Academia de Tango A.S.D.

LARGO PINA
17.00-18.00 The Bliss
18.00-19.00 Fabio Avigo
19.00-20.00 Rock Hydra
20.00-21.00 Clara Can't Escape
21.00-22.00 Nik Perry Blue & The Wouldon Boys
22.00-23.00 Hillbilly Deluxe
23.00-00.00 Das Fogel

CASE ITEA - Via S. Bernardino
18.00-19.00 Butterfly Collector
19.00-20.00 21minutesBand
20.00-21.00 Finto Rock
21.00-22.00 Blues Slivers
22.00-23.00 Rum 'Ba' Bestia
23.00-00.00 The Virgin

STRANFORA
17.00-18.00 Clipper
18.00-19.00 Oltreverso
19.00-20.00 The Crazy Moments
20.00-21.00 Past to Present
21.00-22.00 Bloom
22.00-23.00 Gray Shadows
23.00-00.00 EX

CENTRO SALUTE MENTALE
17.00-18.00 Coro 60&Piú
Musicantinavignole - Marco&Ferruccio
Orchestra dei Miracoli

CHIESA EVANGELICA
20.00-20.30 Coro Castel Sez. Sat. di ARCO
20.30-21.00 Coro 60&Piú
21.00-22.00 KoraSong
Voci e colori
22.00 in poi Sing the Glory

CASINÓ
20.30-22.30 Gruppo Brass in Concert

CASSA RURALE ALTO GARDA
20.00-00.00 Coordinamento 60&Piú

VIA GALAS
17.00-18.00 Kamal
18.00-19.00 Trio Fantasia
20.00-21.00 Three crazy days
21.00-22.00 Last minute trips
22.00-23.00 Acoustic Duo
23.00-00.00 Darvaza

CHIOSCO
19.00-00.00 Eduardo Gallardo (musica anni settanta, ottanta e latina)

FORO BOARIO
SONARIO - IL FORO DEL ROCK
dalle 18.00 Dj set Marta la Terribile (rock'n' roll Honky Tonk School style)
dalle 19.00 PALCO ROCKABOUT
Clinic & Live
El bastardo Outlaw Picker (rock Acoustic Country Bluegrass from Torino)
21.00 MAIN STAGE
Jambow Jane (pop/rock Riva del Garda)
22.00 PALCO ROCKABOUT
Dead Elvis & his one man grave (Zombie Rock & Roll from Holland)
22.45 MAIN STAGE
Hell Spet (Hellbilly Cowpunk Brescia)