Programma

FESTA DELLA MUSICA – 16 GIUGNO NAGO - TORBOLE
TORBOLE CHIESA S. MARIA
  • 18-19 Dj Lollo Savella+Soave Michele
  • 20-21,30 Kundalini Project & Neve
  • 21,30-22,30 Kundalini Project & Neve
  • 22,30-23,30 CarlitoDJ
NAGOLOCALITA’ PIAZZOLA
  • 15-18 Piccoli in Festa
  • 20 in poi The Last Question
FESTA DELLA MUSICA – 21 GIUGNO ARCO
P.ZZA SEGANTINI
  • 17-18 9Lives
  • 18-19 Lotus quintet
  • 19-20 Red Wine Quintet
  • 20-21 Broken Glass Jazz
  • 21-22 Bank Robber
  • 22-23 Boom Foundation
  • 23-24 Guanabana
  • 00-01 Paaul Collins beet
MUNICIPIO
  • 15-16 Mantva Flute Quartet
  • 16-18 Mamarimba(Messico)
  • 20-21 Mamarimba(Messico)
  • 21-24 La Cultura del Vinile:
    DJ Loda
    DJ TBC
    DJ Spranga
    DJ Sao
    DJ Lelli
    DJ Dalla
    DJ Kaya
    DJ Enzino Lj
VIA BETTINAZZI
  • 18-20 CordaFisa
  • 20-22 Piccola Cantautoriat
VIA SEGANTINI
  • 15-17 Wayra
  • 17-19 Franchris
  • 20-22 Valentina Spina
P.ZZA CANONICHE
  • Centro Giovani di Arco
  • 18.00 in poi Danze e percussioni Africane
LARGO PINA
  • 17-18 The Smashers
  • 18-19 The Smashers
  • 19-20 Nik Perry Blue
  • 20-21 Hillbilly Deluxe
  • 21-22 The sQuirties
  • 22-23 Jet Lag
  • 23-24 Rock Hydra
LARGO PINA
  • 17-18 Baroni Barbera Little Band
  • 18-19 Never11
  • 19-20 Nik Perry Blue
  • 20-21 Hillbilly Deluxe
  • 21-22 The sQuirties
  • 22-23 Jet Lag
  • 23-24 Rock Hydra
STRANFORA
  • 15-24 "APPM" l’area musica
  • Hell’s flowers
  • Rondellaz
  • Less Deep
  • Tre di bastoni
  • Awaken underground
  • Fendy the turtle
  • Shining Storm
  • Hot Chicken
  • Delirio
  • Marbles Pitch and Toss
  • Headcrush
  • H.I.H.
  • Contro Corrente
  • Aracnophobya
  • Peter Bathory
VIALE DELLE MAGNOLIE
  • 16.30 in poi Piccoli in Festa
FORO BOARIO
  • 19,30-24 Sonario-Il foro del rock
  • Dj Set Partners in crime (rock’n’roll)
  • Shama Lama Ding Dong (beat/garage)
  • Arbe Garbe (world punk)
  • Nuju (urban folk)
P.ZZA S.ANNA
  • 18-20 Paddy's Garden
  • 20-22 The Never Rust
  • 22-24 The Drox
FERRERA
  • 17-18 Prada Family and Friends
  • 18-19 Goin’West
  • 19-20 Quotalago
  • 20-21 Hummingbird
  • 21-22 Mauster
  • 22-23 Out of bed
  • 23-24 The Black Sheep
PALAZZO PANNI
  • 17-18 Clipper
  • 18-19 Clipper
  • 19-20 Gaia & Luna
  • 20-21 Trenincorsa
  • 21-22 Baobusters
  • 22-23 The Last Question
  • 23-24 Dade cortivo
P.ZZA III NOVEMBRE
  • 10-12.30 I giovani interpreti del Conservatorio Bonporti
  • 14-16 Studio Danza Annalisa di Arco
  • 16-17 Yadi et Les Arabesques
  • 17-18 A.s.d.twirling Altogarda
  • 18-19 Gimnasio de Tango
  • 19-20,30 Gimnasio de Tango
  • 20.30-21.30 Amici della danza-Ravina
  • 21.30-22 Country Whisper
  • 22-23 Country Whisper
  • 23-24 Zumba fitness
VIA VERGOLANO
  • 21-23 Menegatti Valentino
CASE ITEA
  • 19-20 Freegroup
  • 20-21 NonSoloJazz
  • 21-22 Ombrarossa
  • 22-23 Progda
  • 23-24 De Poles Band
PARCO ARCIDUCALE
  • Warning
  • 19,30-20 Francesco Cretti&Francesco Camin Duo
  • 20-20.45 The Wise
  • 20-,45-21.30 Half quartet Trio
  • 21,30-22,30 I Plebei
CASINO'
  • 10-12.30 I giovani interpreti del Conservatorio Bonporti
  • 14-18 II giovani interpreti del Conservatorio Bonporti
  • 21-22 Orchestra di Fiati ""Liceo A. Rosmini»
CHIESA EVANGELICA
  • 16-18 I giovani interpreti del Conservatorio Bonporti
  • 20-20,30 Orchestra dei Miracoli
  • 20,30-21,15 Coro Nuove Voci Giudicariesi
  • 21,15-21,45 Korasong
  • 21,45-22,30 Coro Voci e Colori
  • 22,30-23,30 Ensemble madrigalistico “Cortese incanto”
VILLA ALTHAMER
  • 10-16.30 Laboratorio bandina
VIALE DELLE PALME
  • 18-19 Nevereleven
  • 19-20 Leathermas
  • 20-21 Atomicphobia
  • 21-22 Coffee Break
  • 22-23 Five Seasons
  • 23-24 Solver